суббота, 31 марта 2018 г.

Минутка вдохновения к заданию "Заскрапим цифру 7". "На седьмом небе летают воздушные шары"

Привет всем!
   Сегодня с Вами я, Ольга Гереджук, и мое вдохновение для нашего задания "Заскрапим цифру 7"  "На седьмом небе летают воздушные шары".
   Для этого задания я сделала открытку  из воздушным шаром. В его корзинке лежит жырафик, который летит к своей мечте. 
   В этой роботе воздушный шар состоит из 7 частей, 7 цветочков и 7 облачков. Для этой открытки использовала бумагу.  "Моя малышка" и "Мой малыш"  также высечки с этих коллекций. 
   Приятного просмотра:





Несколько фактов о цифре 7.
   Семь - одно из самых удивительных чисел. Таинственное число семь! Каким его только не считают: и священным, и божественным, и магическим, и счастливым.
   Семь - число духовного порядка, священное число. Согласно Священному Писанию, семь - совершенное число. Оно правит временем и пространством.
   В народной мудрости «семерке» отводится роль божественного числа. Семь печатей, семь чаш гнева, семь громов, семь золотых подсвечников, семь голов зверя, семь цветов радуги, семь нот, семь чудес света, семь гномов, семь дней недели, за семью горами, семь пятниц на неделе, сем число окружающее нас повсюду.
    Семь - самое таинственное и сверхъестественное число, оно является самым важным и в магии. По традиции, седьмой сын седьмого отца обладает магическими способностями.
   Число семь упоминается в Ветхом и Новом Заветах 700 (!) раз. В исламской традиции существует семь невест и семь земель, семь врат рая и семь ступеней ада, семь пророков.

   До новых встреч с Вами была Ольга Гереджук
   Вдохновения Вам!

2 комментария:

  1. Какая замечательная и парящая открытка!! Цифра 7 моя любимая, нужно будут сделать работу для задания))

    ОтветитьУдалить

Back to TOP